Політика

Военнослужащие Армии обороны с честью выполняют поставленную боевую задачу – Тигран Абрамян

Тигран Абрамян

В интервью Panorama.am советник президента Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Тигран Абрамян обратился к ситуации на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск, видео о скоплении и перемещении живой силы и военной техники ВС Азербайджана, а также к вопросу о возможном влиянии внутриполитической ситуации в Армении на Армию обороны НКР.

– Продолжаются ли скопления сил противника на линии соприкосновения?

– Перемещения и скопления сил противника продолжаются по разным направлениям. Армия обороны НКР следит за этим и при необходимости предпримет действенные шаги.

– Зафиксирована ли, параллельно скоплениям, активизация азербайджанской стороны (попытки диверсий, проникновения разведывательных групп и др.)?

– В результате технического переоснащения передовой в последние годы риски диверсионных действий противника резко сократились. На передовой противник проявляет активность использованием снайперских групп, применением пулеметов, а также посредством резких перемещений на передовой.

– Отражается ли каким-то образом создавшаяся в Армении внутриполитическая ситуация на боеспособности Армии обороны НКР?

– Армия обороны своей каждодневной службой постоянно стремится повысить свою боеспособность. Логически внутриполитические развития в Армении не могут не повлиять на ситуацию на передовой, в частности, на поведение противника.

Однако должен подчеркнуть, что Армия обороны и ее военнослужащие крайне серьезно осознают свою миссию и с честью выполняют поставленную боевую задачу. Наши военнослужащие на своих местах и наилучшим образом владеют развитиями, происходящими вокруг Арцаха, они готовы в любой ситуации сдержать, противодействовать любому шагу Азербайджана, который будет представлять угрозу нашей безопасности.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net