Політика

Во время форума Франкофонии Армения станет мировым политическим центром

Шармазанов

Самым важным событием последних дней для Армении является визит главы государства во Францию, проведение встреч с политическим руководством этой страны, в частности, с президентом Эммануэлем Макроном. Об этом на встрече с журналистами 25 января заявил вице-спикер парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, в ходе этих встреч в очередной раз подтвердилось, что Армения проводит успешную внешнюю политику. «Как отметил президент, мы являемся членом ОДКБ, союзником России, но вместе с тем, нам удалось сохранить очень хорошие отношения с Европейским союзом, странами-членами ЕС, в частности с Францией, которая является дружественной нам страной», – пояснил Шармазанов.

При этом он отметил, что армяно-французские отношения динамично развиваются во многих сферах. Кроме того, как считает вице-спикер парламента, в ходе проведения Международного форума Франкофонии Армения на время станет одним из мировых политических центров.

Встречи во Франции, по оценке Эдуарда Шармазанова, были весьма впечатляющими, ощущалось имеющееся между сторонами взаимопонимание. «Армения продолжит развивать демократию и проводить институциональные реформы. Французская сторона подтвердила свою готовность принять в этом активное участие и оказать Еревану соответствующую поддержку», – заключил официальный представитель правящей партии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net