Політика

Внешняя политика Армении не изменится после внеочередных парламентских выборов

Ара Баблоян

Делегация под руководством спикера Национального Собрания Армении Ара Баблояна принимает участие в заседании парламентской ассамблеи ОДКБ в Москве. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

Баблоян заверил, что направление внешней политики Армении не изменится в результате возможных внеочередных парламентских выборов, поскольку армянское общество солидарно в вопросе членства Армении в ОДКБ. Он выразил благодарность за эффективное сотрудничество как в многостороннем, так и двустороннем формате.

Спикер также выразил уверенность, что работа организации в сфере законодательства будет способствовать укреплению мира и стабильности не только в регионе стран-членов ОДКБ, но и во всем мире.

“Хочу выразить сожаление в связи с тем, что заседание ПА ОДКБ было перенесено из Еревана. Да, внутриполитическая ситуация в Армении может привести к роспуску парламента и внеочередным выборам. Тем не менее, мы готовы были выполнить наши обязательства и провести мероприятие. Но с уважением отнеслись к согласованному решению отложить заседание в Ереване”, – сказал Баблоян.

Он выразил надежду, что в ближайшее время пленарные заседания ОДКБ пройдут в Армении.

Как ранее заявил председатель ПА ОДКБ, спикер Госдумы Вячеслав Володин, заседание парламентской ассамблеи ОДКБ пройдёт осенью 2019 года в Ереване, если соответствующее предложение поступит от армянской стороны.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net