Політика

Власть не будет средством обогащения, коррупция будет искоренена в стране – Никол Пашинян

Пашинян

Насилию больше нет места во внутриполитической жизни Армении и в целом, во внутренних отношениях Армении, заявил сегодня в своем выступлении в парламенте Армении кандидат в премьер-министры Никол Пашинян.

«Автоматы должны замокнуть навеки, неопровержимость народной воли должна стать тем стержнем, вокруг которого должно проходить построение и укрепление армянской государственности», – заявил Пашинян.

По его словам, приоритетом нового правительства Армении будет формирование атмосферы национального согласия в Армении, Арцахе и Диаспоре, установление в Армении национального единства, основанного на верховенстве права и закона.

«В Армении не будет привилегированных – и все, результаты выборов не будут фальсифицироваться, избирателям не будут раздаваться взятки – и все, экономических монополий не будет, каждый будет заниматься своим бизнесом – и все, права человека будут защищены – и все, власть не будет средством зарабатывания денег – и все, в стране будет искоренена коррупция – и все, установится верховенство закона – и все», – заявил Никол Пашинян.

Он заверил, что правительство намерено инициировать переломные изменения, подчеркнув, что это будет достигнуто без вендетты и перераспределения собственности – «с сохранением прав, интересов граждан».

«Страница политических и экономических преследований отныне закрыта и закон будет действовать как в отношении политических сторонников, так и в отношении политических конкурентов. Это – основной и важный посыл армянской революции, которому мы должны быть верны до самого конца», – заявил Никол Пашинян.

Он призвал всех, кто хочет осуществить инвестиции в Армении, приехать и сделать это. «Пришло время для вашего возвращения. Экономическое поле Армении ждет ваших инвестиций».

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net