Політика

Вице-спикер подтвердил отставку Карена Карапетяна с поста первого зампреда РПА

Карапетян

Экс-премьер Армении Карен Карапетян покинул пост первого заместителя председателя Республиканской партии Армении, но пока остается в партии, сказал во вторник журналистам вице-спикер парламента, член исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, он лично не присутствовал на заседании Исполнительного органа партии, где была представлена отставка Карапетяна, поскольку находился в командировке, однако ознакомился с позицией последнего.

“Карен Карапетян – зрелый политический деятель. Он сам решает, какую должность ему занимать. Он ушел, исходя из новых политических реалий. Кроме того, Карапетян считает, что не настолько активен в текущих политических процессах и считает несправедливым, что, не будучи активно вовлеченным в них, продолжает занимать столь высокий пост в партии”, – сказал Шармазанов.

Он отметил, что с уважением относится к решению Карапетяна, добавив, что речи о выходе из партии пока нет. При этом Шармазанов также отметил, что не осведомлен о дальнейших планах Карапетяна, в том числе о возможности создания им новой партии.

Что касается выборов нового первого зампреда РПА, то, по словам Шармазанова, они состоятся в ходе заседания Совета партии.

Карапетян подал заявление о вступлении в партию 24-го ноября 2016 года спустя два месяца после назначения на пост премьер-министра.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net