Політика

Вице-спикер парламента Арпине Ованнисян сообщила в полицию о преступлении

Арпине Ованнисян

Сегодня я заявила в полицию о преступлении: мне и моей семье постоянно угрожают. Об этом написала на своей странице в Facebook депутат Республиканской партии Армении, вице-спикер парламента Арпине Ованнисян.

«Отныне я буду последовательна в том, чтобы те лица, которые распространяют оскорбительные комментарии и сообщения в мой адрес, привлекались к ответственности. Представители средств массовой информации могут рассматривать этот пост в качестве уведомления об устранении подобных комментариев со всех своих площадок, в том числе из Facebook»,- отметила она.

«Я буду обращаться в суд в связи с каждым комментарием, в том числе в отношении тех лиц, которые не удалили комментарии или продолжают предоставлять площадку для распространения подобной информации. Я собираюсь использовать весь спектр возможностей, для того чтобы защитить свои права, вплоть до обращения в Европейский суд по правам человек».

Она добавил, что, зная о международных стандартах, принципах и прецедентах, уведомит средства массовой информации и людей, которые предоставляют платформу для подобных действий, несмотря на то, что, в соответствии с нашим законодательством и прецедентами ЕСПЧ, предупреждение о необходимости удаления комментариев не предусматривается.

«При этом средства массовой информации получат возможность удалить такие комментарии в разумные сроки, чтобы не пострадала свобода слова», – заключила депутат.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net