Інтерв'ю

Виталий Кустов: Армения формирует свою политику без оглядки на другие влиятельные страны

Армения за последние годы стала восприниматься как государство, которое формирует свою политику без оглядки на другие влиятельные страны, об этом заявил в комментарии AnalitikaUA.net, украинский эксперт, руководитель интернет-холдинга «фрАза.ua» Виталий Кустов.

По мнению эксперта, это очень важный момент. «Можно сказать, что Армения постепенно становится серьезным игроком на мировой арене. Впрочем, самоутверждение процесс долгий и не всегда простой».

Обращаясь к теме двусторонних украинско-армянских отношений, Кустов подчеркнул, что многое зависит от того, кто станет новым президентом Украины, и изменится ли внешнеполитический курс. «Самые перспективные направления сотрудничества, как мне кажется – негосударственные. Чем меньше официоза, тем лучше. Личные контакты, бизнес-проекты, культурный обмен», – заключил Виталий Кустов.

Как сообщалось ранее, в 2018 году исполняется 100-лет со дня установления украинско-армянских дипломатических отношений, которые берут свое начало в далеком 1918 году.