Соціум

Вилен Шатворян встретился с участниками детского лагеря Союза армян Украины

Лагерь

9 августа председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян посетил, проходящий в Одесской области, детско-юношеский лагерь. Председателю организации представили программу отдыха для детей.

Как сообщает AnalitikaUA.net, также Вилен Шатворян вместе с детьми принял участие в интеллектуально-развлекательной программе, после чего отметил важность подобных игр, которые способствуют развитию детей, а также отдельно остановился на необходимости поддержания дружеских отношений между детьми вне стен лагеря.

Напомним, что 29 августа в Одесской области, на берегу Черного моря стартовал седьмой ежегодный летний детско-юношеский лагерь Союза армян Украины, для участия в котором были отобраны 60 детей, которые хорошо проявили себя в учебе, спорте и жизни общины.

В рамках лагеря для детей продумана насыщенная культурно-развлекательная программа, которая включает в себя лекции по родному языку и истории Армении, мастер-классы по рисованию, национальным армянским танцам, различные спортивные соревнования и другие развлечения.

Как известно Союз армян Украины регулярно организовывает отдых для армянской молодежи. Летние и зимние лагеря проходят в живописных курортах страны. Председатель САУ Вилен Шатворян уделяет особое внимание проектам направленным на детско-юношеское воспитание.