Здоров'я

Вик Дарчинян откроет в Армении промоутерскую компанию

Дарчинян

Профессиональный боксер, обладатель чемпионских титулов в различных версиях, бывший абсолютный чемпион мира Вахтанг Дарчинян откроет промоутерскую компанию в Армении.

“В Армении есть хорошие спортсмены, которые могут добиться серьезных успехов, но им бы не помешало набраться опыта, например, в США, во время боёв и спаррингов с мексиканскими бойцами, и, открыв свою компанию, я дам им эту возможность”, – сказал Дарчинян на пресс-конференции в понедельник.

Он также отметил, что боксеры, которых будет рекомендовать он, легче получат возможность выступать на профессиональном ринге, а также получат возможность того, чтобы их бои освещало американское телевидение.

“Конкуренция за освещение со стороны американских телекомпаний слишком велика. Нужно провести, как минимум, 20 боёв, чтобы тебя заметили. Я же помогу нашим спортсменам получить такую возможность в самом начале их профессионального пути”, – сказал Дарчинян.

Вик Дарчинян – уроженец армянского города Ванадзора, являлся девятикратным чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBC и IBO, абсолютным чемпионом мира в наилегчайшем весе по версиям IBF, WBA и WBC.