Здоров'я

Вик Дарчинян может стать десятикратным чемпионом мира по боксу

Вик Дарчинян

Профессиональный боксер, бывший абсолютный чемпион мира Вахтанг Дарчинян может стать десятикратным чемпионом мира по боксу в случае победы над Евгением Градовичем. Об этом во сторник заявил сам Дарчинян.

“В начале 2017 года я уже завершил карьеру, хотя и не объявлял об этом. Однако затем получил из России предложение сразиться с Евгением Градовичем – обладателем пояса чемпиона мира по версии IBF. Прежде чем дать ответ, я провел бой, чтобы прийти в спортивную форму, и одержал победу нокаутом в первом раунде”, – сказал Дарчинян.

Евгений Градович – российский боксёр-профессионал, выступающий в полулёгкой весовой категории. С марта 2013 по май 2015 года владел титулом чемпиона мира по версии IBF. Евгений Градович входил в список Гатти по версии HBO (5 самых достойных и зрелищных боксёров), где занимал 2-е место, уступая лишь Руслану Проводникову

Дарчинян также сказал, что готов к бою и отправил видео боя команде Градовича.

“Ответа из Москвы до сих пор не последовало, но я готов подождать ещё 2-3 месяца. Они думали, что я в возрасте, не могу выступать. Но после видеозаписи поняли, что я буду выступать только ради победы. Скажу также, что я согласился провести бой, поскольку, в случае победы, получу свой десятый пояс, что будет беспрецедентным явлением в мире бокса”, – сказал Дарчинян.

Вик Дарчинян – уроженец армянского города Ванадзора, являлся девятикратным чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBC и IBO, абсолютным чемпионом мира в наилегчайшем весе по версиям IBF, WBA и WBC.