Політика

Виген Саркисян сообщил о первой победе противовесов

Виген Саркисян

Возглавляющий пропорциональный список Республиканской партии Армении (РПА), заместитель председателя РПА Виген Саркисян на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что переведенные из-за границы денежные средства (трансферты) не будут облагаться налогом.

«Это первая победа противовесов. В результате проведенных обсуждений после озвученного представителями “Республиканской партии Армении” сообщения – в Комитете государственных доходов (КГД) заявили, что переведенные из-за границы денежные средства не будут облагаться налогом. Правительство изменило свое намерение. В этом и заключается сила противовесов.

Именно для этого необходимо, чтобы в парламенте следующего созыва были противовесные силы. Но устного обещания недостаточно. Мы должны обеспечить, чтобы и после выборов не было предпринято новой попытки принятия подобной неперспективной политики.

Отправившиеся на работу за границу люди содержат семьи в Армении, и государство обязано поддерживать их, а не мешать им.

В повестке остаются вопросы, касающиеся недопущения оптимизации 150.000 рабочих мест, устранения института пособий, предотвращения спада экономики и дальнейшего роста цен, обеспечения безопасности границ и другие многочисленные вопросы», – написал Виген Саркисян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net