Політика

Виген Саркисян озабочен перспективами развития внешних связей Армении и предостерегает от судьбоносных ошибок

Виген Саркисян

Прошедшие месяцы вызывают глубокую обеспокоенность с точки зрения перспектив развития внешних связей Армении, заявил бывший министр обороны Армении, первый зампред Республиканской партии Армении (РПА) Виген Саркисян.

«Мы живем в таком регионе и в такой период времени, что каждая ошибка может стать судьбоносной», – написал Саркисян на своей странице в Facebook.

«В эти дни часто слышу: «почему вы беспокоитесь, ведь партия «Гражданский договор» (которую возглавляет и.о.премьера Армении Никол Пашинян – ред.) продолжает вашу внешнюю политику?». Примечательно, что наши оппоненты признали, что эта политика была разумной и единственно правильной для Армении, а их требования, в частности, по выходу из ОДКБ и ЕАЭС – безответственным склочничеством»,- пишет он.

Саркисян указал на стратегические союзнические отношения с Россией, рамочное соглашение с ЕС, расширяемое партнерство с США, дружественные взаимоотношения с Ираном и Грузией, углубляемый диалог с Китаем, значительная роль в ОДКБ и ЕАЭС; с другой стороны – на председательство в организации Франкофонии.

«Формула успеха – это знание, чувство меры, последовательная работа, умелая команда. Удержать все это только заявлениями невозможно. Истинные намерения и видение проявляются делами, принятыми решениями. Мы продолжим работать во благо сбалансированной внешней политики, исходящей из долгосрочных интересов Армении», – отметил первый зампред РПА.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net