Політика

Виген Саркисян: Экономия по всем видам закупок составляет около 10%

Виген Саркисян

В прошлом году Минобороны сэкономило в процессе всех закупок около 10 процентов, а это – серьезная цифра, заявил в интервью «Razm.info» министр обороны Армении Виген Саркисян.

«При этом мы достигли экономии не за счет сокращения ассортимента, количества товаров или ухудшения их качества. Эта экономия была направлена на приобретение дополнительного оружия и боеприпасов, а также новых видов вооружений», – сказал министр обороны.

Виген Саркисян обратился также к семилетнему плану развития ВС Армении, концепции «Народ – армия» и ряду других вопросов, находящихся в центре внимания общества.

«Летом стартует программа «Честь имею», которая откроет для сотен наших граждан путь получения в вузах качественного бесплатного образования и параллельно с этим военной профессии. Образованный гражданин, призываясь в армию в звании офицера, будет иметь более большую возможность для самореализации и достижения результата.

Та же программа «Наблюдательный пункт», которая обеспечивает обратную связь с нашими демобилизованными военнослужащими, дала нам богатый материал для разработки политики и пересмотра подходов в вопросах, касающихся срочной службы, а также для формирования представления об имеющихся в отдельных воинских частях проблемах и достижениях», – отметил Виген Саркисян.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net