Соціум

Видна работа Союза армян Украины в масштабах страны — Артур Оганесян

Арена

«Я не понаслышке знаю о деятельности Союза армян Украины, и уже встречался ранее с представителями организации. Видна огромная работа организации в масштабах страны». Об этом заявил пресс-секретарь Союза армян Аджарии Артур Оганесян, на встрече с представителями Союза армян Украины в Киеве.

В столице Украины Артур Оганесян представлял сборную Аджарии, которая провела ряд игр в рамках турнира по мини-футболу. 27 января, председатели Союза армян Украины (САУ) и Союза армянской молодежи Украины (САМУ) встретились с соотечественником из Аджарии.

Как передает AnalitikaUA.net, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес.

«Исходя из личного опыта общинной работы, могу сказать, что сейчас нужно максимально задействовать в деятельности общины менее активные регионы, а также уделять внимание развитию молодого поколения армян, так как они – наше будущее, – отметил Артур Оганесян. – У нас важную роль в воспитании молодого поколения уже второй год играет культурно-образовательный центр при церкви, с появлением которого наметился рост количества детей, стремящихся выучить армянский язык, – рассказал Оганесян.

Читайте также: Глава EAFJD Гаспар Карапетян награжден орденом Союза армян Украины

Председатель Союза армянской молодежи Украины Оваким Арутюнян, рассказал гостью о международной деятельности Союза армян Украины и про молодежные программы САМУ.

Напомним, ранее в комментарии AnalitikaUA.net председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян отметил, что регулярные контакты и взаимодействие армянских организаций соответствуют требованиям времени.