Політика

ВБ продолжает сотрудничество с МЧС Армении

МЧС

Министр по чрезвычайным ситуациям Давид Тоноян принял представителей миссии технического содействия ВБ во главе со специалистом по управлению рисками стихийных бедствий Тафадзва Дубе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе встречи в рамках “Национальной программы управления риска катастроф в Армении” были обсуждены осуществленные и находящиеся в процессе мероприятия служб ведомства, а также их результаты.

На основе представленной Всемирным банком дорожной карты по реформам и модернизации служб осуществляется техническое оснащение, улучшение системы управления и переподготовка кадров.

В результате модернизации существенно было повышено качество услуг, предоставленных службой Гидрометеорологии. При этом министр отметил, что служба Гидрометеорологии играет чрезвычайно важную роль в деле снижения рисков катастроф, поскольку правильные прогнозы обеспечивают бесперебойную функциональность сферы сельского хозяйства.
В рамках программы службой сейсмической безопасности МЧС были разработаны карты “Сейсмической опасности” и “Сейсмического зонирования”, в которые включено подробное описание сейсмической опасности для каждой общины страны. Карты позволят обновить нормы строительства и возможность осуществлять точные расчеты сейсмических рисков для строительных работ в республике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net