Здоров'я

Вардан Минасян: в Лиге наций мы постараемся победить во всех матчах

Вардан Минасян

Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян заявил, что в лиге наций перед его командой стоит одна цель – победить во всех матчах.

“В Лиге наций мы должны достичь максимального результата. У нас будет восемь матчей, в каждом из которых мы будем стремиться к победе. Можно сказать, что у нас будет восемь минифиналов. Никакой другой результат нас не устроит”, – сказал Минасян журналистам в четверг.

По его словам, в прошедшем тренировочном сборе у него было три цели.

Сборная Армении с 27 мая по 4 июня провела тренировочный сбор в Австрии. В рамках сбора, армянская команда провела товарищеские встречи с мальтийцами (1-1) и молдаванами (0-0).

“В первую очередь я хотел представить команде свою философию. Во вторых, я хотел опробовать две новые схемы, чтобы проверить уровень взаимодействия игроков. В третьих, в команде были игроки, с которыми я не был лично знаком”, – заявил Минасян.

По его словам, в этом плане, сборная Армении на 70% является новой для него.

“Для меня в футболе важно две вещи: качество и желание. Мне хотелось увидеть огонь в глазах футболистов, увидеть желание и оно было. Могу сказать, что есть положительный сдвиги у нашей сборной”, – добавил Минасян.

Армянская команда попала в четвертую группу дивизиона D Лиги наций. Ее соперниками станут команды Македонии, Лихтенштейна и Гибралтара. Групповой турнир пройдет осенью 2018 года. Победитель каждого из четырех дивизионов получит путевку на финальный турнир ЧЕ-2020.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net