Політика

Ваге Акопян: Надеюсь, новое руководство Сюника успешно завершит проект перезапуска аэропорта Капана

Ваге Акопян

Уходящий губернатор Сюникской области Армении Ваге Акопян обратился к жителям Сюника, пообещав и впредь помогать уже бывшим коллегам.

«В связи с новой политической реальностью и решением нового правительства Армении я прекращаю свои полномочия на посту губернатора Сюника. За полтора года моего пребывания в этой должности нам удалось реализовать ряд жизненно важных для развития Сюника проектов, направленных на сокращение безработицы в области, развитие общин, повышение уровня жизни населения и организацию досуга молодежи.

Среди этих программ хотел бы выделить перезапуск аэропорта Капана, проект находится в завершающей стадии. Примечательно, что перезапуск аэропорта – исключительная возможность для привлечения новых инвестиций и развития туризма. Надеюсь, что новое руководство области успешно завершит эту стратегическую программу», – отметил в частности Акопян.

«Надеюсь, что наши коллеги, которые, доверяя мне, в течение последних 1,5 лет безвозмездно участвовали в наших инициативах, продолжат свою патриотическую деятельность и будут и дальше вносить свой вклад в развитие Сюника.

В свою очередь, уверяю вас, что независимо от будущего статуса, продолжу находиться в Сюнике и буду поддерживать своих коллег, с которыми мы прошли пусть и недолгий, но сложный и эффективный путь.

Резюмируя, желаю удачи новому правительству Армении и новому губернатору Сюника», – подчеркнул он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net