Соціум

В Украине отмечают 27-летие Независимости Армении

Киев

В Украине праздничными мероприятиями в крупных региональных армянских общинах отмечают 27-ю годовщину независимости Республики Армения, передает AnalitikaUA.net.

Традиционно насыщенный, а в этом году и двойной праздник, посвященный 2800-летию Еревана и 27-летию Независимости Армении в столице был организован Киевской армянской общиной и молодежной организацией МОКАО.

Киев23 сентября у Арки Дружбы народов в Киеве состоялся KiеvArmFest-2018, в рамках которого состоялся концерт, кинопоказ, выставка армянских художников, мастер-классы по танцам, рисованию, вокалу и кулинарному искусству. В праздновании приняли участие представители армянской общины, киевляне и гости украинской столицы.

Также тематические мероприятия посвященные 27-летию Независимости Армении прошли в Днепре, Одессе и Запорожье.

Армяне Украины ежегодно активно отмечают День Независимости Армении, как говорится в поздравительном послании главы Союза армян Украины Вилена Шатворяна: «Армения – это страна с богатой и древней историей, многовековыми традициями государственности, многогранной культурой идентичностью. Мы убеждены, что современная Армения сможет вновь предстать перед миром, как развитое, прогрессивное и демократическое государство. Наш долг максимально способствовать этому, вкладывать в развитие и будущее страны».