Політика

В РПА пока обсуждения по кандидатуре премьер-министра не проходили – Шармазанов

Шармазанов

«Президент Армении Серж Саргсян очень четко и ясно сказал, что и сегодня он не претендует на должность премьер-министра РА. Однако реалии изменились. По нашему мнению, он – тот государственный деятель, который всегда ставит интересы государства выше личных амбиций», – заявил в Национальном Собрании Армении в беседе с журналистами вице-спикер НС РА, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов, коснувшись вчерашнего интервью президента Армении.

Отметим, президент Армении Серж Саргсян в интервью Tert.am обратился к своему заявлению от 2014г. о том, что он не намерен более баллотироваться на пост главы государства. С. Саргсян отметил, что данная тема на протяжении уже длительного времени обсуждается в рядах правящей Республиканской партии Армении (РПА) и коалиционной АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), хотя обсуждения пока не достигли партийно-институциональной платформы. По словам С. Саргсяна, если все же будет решено, что он выдвинет кандидатуру, то это будет с одной оговоркой.

Эдуард Шармазанов отметил, что представители РПА неоднократно заявляли, что при выдвижении кандидата на пост премьер-министра будут руководствоваться исключительно интересами государства, граждан РА, примут такое решение, которое вытекает из национальных и государственных интересов Армении.

По его словам, в Республиканской партии Армении пока обсуждения по кандидатуре премьер-министра не проходили.

«Когда обсуждения пройдут, будет принято решение, мы представим его вам – максимально прозрачно. При принятии решения мы будем руководствоваться исключительно интересами РА, выдвинем в качестве кандидата деятеля, который, по нашему мнению, сможет наилучшим образом осуществлять полномочия, отведенные Конституцией премьер-министру», – сказал Шармазанов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net