Політика

В правящей партии исключили возможность голосования фракции за Пашиняна

Геворк Костанян

Армения – это однозначно демократическая страна, но в то же самое время это правовое государство, следовательно, будет сделано все для обеспечения и гарантирования правовой сущности РА. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Национального Собрания РА по государственно-правовым вопросам и защите прав человека, экс-генпрокурор Геворк Костанян.

Он подчеркнул, что никакой смены власти в Армении не произошло. «Любой, кто хоть однажды читал нашу Конституцию, поймет, что значит смена власти. Смена власти в стране с парламентской формой государственного управления предполагает исключительно смену парламентского большинства. Смена премьер-министра или других должностных лиц вовсе не могут считаться сменой власти», – сказал Г. Костанян.

Обратившись к вопросу избрания нового премьера Армении и голосования, которое состоится в связи с этим на специальном заседании НС 1 мая, Г. Костанян сказал, что они (имеется в виду фракция РПА. – Примеч. ред.) будут голосовать за того кандидата, которого решит выдвинуть Республиканская партия Армении.

На вопрос, может ли это быть кандидатура оппозиционного депутата от фракции «Елк», лидера митингов Никола Пашиняна, Г. Костанян ответил: «Я это исключаю».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net