Політика

В Нью-Йорке прошел «Форум древних цивилизаций»

форум

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 27-го сентября принял участие в «Форуме древних цивилизаций». На форуме присутствовали министры Боливии, Греции, Египта, Ирана, Ирака, а также высокопоставленные лица из Италии, Китая и Перу.

Как сообщили в Департаменте информации и общественной дипломатии МИД Армении, в своем выступлении министр иностранных дел Армении поблагодарил коллег за предоставленную Армении возможность стать полноправным участником Форума древних цивилизаций.

«Мы осознаем уязвимость нашего коллективного культурного материального и нематериального наследия. Это наследие должно быть защищено, и мы обязаны работать вместе, выступая в качестве очень активного члена форума», – сказал министр иностранных дел Армении.

Напомним, Армения стала членом форума древних цивилизаций в июле 2018 года.

Форум древних цивилизаций был основан Китаем и Грецией. Цель Форума — вдохнуть силу истории и традиций древних цивилизаций в современное общество, играть активную роль в содействии взаимопониманию и инклюзивности между разными цивилизациями, этническими группами и религиями. Первый Форум древних цивилизаций прошел в Афинах в апреле 2017 года.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net