Політика

В наших отношениях нет ни одной проблемы – Пашинян после встречи с Путиным

Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал свою встречу с президентом России Владимиром Путиным в Кремле эффективной.

“Завершилась моя встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Провели эффективную беседу, по итогам которых можем зафиксировать, что армяно-российские отношения — блестящие. В наших отношениях нет ни одной проблемы, ни по одному направлению”, — написал Пашинян на своей странице в Facebook.

Ранее на встрече с Путиным он заявил, что вопреки пессимистическим публикациям в СМИ двух стран, взаимодействие развивается “динамично”. Сам Путин сказал, что на сегодняшний день отношения между Россией и Арменией развиваются поступательно по всем направлениям.

Премьер-министр Армении находится в Москве с рабочим визитом. В рамках визита состоялась встреча с Владимиром Путиным — третья по счету после смены власти в Армении.

Президент России Владимир Путин и глава правительства Армении Никол Пашинян провели свои первые переговоры в Сочи 14 мая на саммите глав стран Евразийского экономического союза. Следующая встреча состоялась 13 июня в Москве — тогда Пашинян посетил церемонию открытия чемпионата мира по футболу. Они также трижды говорили по телефону.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net