Соціум

В Краматорске прошла квартальная конференция Союза армян Украины Донецкой области

Рубен Макарян

13-го апреля в Краматорске прошла первая квартальная конференция Союза армян Украины Донецкой области в 2018 году. Собрание по традиции начали с молитвы, после чего минутой молчания почтили память жертв Геноцида армян в Османской империи. Об этом сообщает AnalitikaUA.net, со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины.

Мероприятие проходило при участии заместителя председателя САУ Давида Мкртчяна, исполнительного директора Союза армян Украины Овакима Арутюняна, представителя САУ в Донецкой области Рубена Макаряна, представителей областной власти, настоятеля церкви “Сурб Аствацацин” в Запорожье отца Юсика, а также представителей армянских общин Дружковки и Константиновки.

На конференции обсудили деятельность организации за отчетный квартал и наметили планы на ближайшее время. Была утверждена структура организации в Донецкой области и соответственно были назначены ответственные лица за комитеты. Также представитель САУ в Донецкой области Рубен Макарян наградил активных деятелей организации за проведенную работу и отличившихся спортсменов за достижения в спорте.

Было оглашено об открытии армянской общины в Славянском районе. 9 апреля армянская диаспора города провела учредительное собрание и главой правления организации избрали Ваника Асланяна, а представителем молодежной организации — Виталия Ретунского.

Особое внимание было уделено обсуждению предстоящих мероприятий, приуроченных к 103-й годовщине памяти Геноцида армян в Османской империи.