Здоров'я

В Киеве состоялся шахматный турнир «Кубок Союза армян Украины»

кубок САУ

Ежегодный турнир по шахматам «Кубок Союза армян Украины» прошел в Киеве. Как передает AnalitikaUA.net, в соревнованиях приняли участие 36 юных шахматистов (от 5 до 14 лет), выступающих в составе 6 команд.

“Подобные турниры — это отличная платформа для начинающих спортсменов. Они пробуют свои силы не только в повседневных играх и занятиях, но и на турнире с незнакомыми соперниками, и получают бесценный новый опыт, который определенно поможет в будущем во время участия в более крупных чемпионатах”, — отметил Георгий Казарян, глава шахматной группы Союза армян Украины.

По результатам турнира призовые места заняли команды “КПДЮ” (Киевский Дворец детей и юношества), Союза армян Украины и “КПДЮ 2”. Победители были отмечены кубками Союза армян Украины.

Согласно сообщению пресс-службы Союза армян Украины, все желающие присоединиться к шахматной группе Союза армян Украины могут обратиться за консультацией в офис САУ.

Как уже сообщалось, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.