FreeStyle

В июне состоится армяно-болгарский бизнес-форум

встреча

Отношения между Болгарией и Арменией не просто хорошие, а дружеские, два народа связывают исторические и культурные связи. Об этом заявил президент Болгарии Румен Радев на совместной пресс-конференции с президентом Армении Сержем Саргсяном 12 февраля в Ереване.

«А также симпатия, взаимное уважение, общность судьбы», – продолжил президент. Он отметил, что цель визита не только в активизации политических контактов, но и обсуждение сфер сотрудничества. «Нам важно иметь прогресс в разных сферах, этим обусловлен состав делегации. Наши народы ожидают от нас более тесного и эффективного сотрудничества», – отметил президент. По его словам, хотя за последние 10 лет в плане экономического сотрудничества улучшилась, ВВП еще не достиг желаемой величины. «Насколько мне известно, есть договоренность провести в июне в бизнес-форум. Тогда будет подписан меморандум между двумя организациями работодателей», – отметил президент.

Одновременно он подчеркнул значение проекта черноморского коридора мультимодальных перевозок, приветствовав идею организовать встречу министров транспорта стран, заинтересованных в этом проекте. Коснувшись подписанного соглашения между Арменией и ЕС, президент Болгарии приветствовал этот факт и отметил, что соглашение дает возможности еще более развивать отношения, в том числе с Болгарией. Президент Болгарии отметил участие армянской общины в развитии отношений, назвав ее живым мостом между странами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net