FreeStyle

В Ереване с АБР обсудили эффективное использование финансовых возможностей

обсудили

Министр экономического развития и инвестиций Армении Арцвик Минасян встретился во вторник с директором армянского офиса Азиатского банка развития Шейном Розенталем.

Как сообщает пресс-служба министерства, во встрече принимали участие заместитель министра экономического развития и инвестиций Аваг Аванесян, исполнительный директор фонда Business Armenia Армен Авак Авакян, директор Экспортного страхового агентства Армении Армен Шахназарян и ответственные лица из министерства и АБР.

Министр поблагодарил АБР за последовательное содействие и представил текущую работу по совместным программам. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с техническим содействием АБР по развитию экспорта и инноваций в промышленной отрасли Армении.

Министр подчеркнул важность содействия АБР в усилении возможностей и внедрения нового инструментария. Стороны также затронули вопросы, касающиеся государственно-частного партнерства, эффективного использования финансовых возможностей и поддержки экспорта.

Азиатский банк развития – банк, основанный в 1966 году, его главной задачей является стимулировать рост экономики в Азии и на Дальнем Востоке посредством предоставления этим регионам прямых займов и оказания технического содействия.

АБР сотрудничает с правительством Армении с 2005 года. По положению на апрель 2018 года, банком утверждено 28 кредитов на $1,37 млрд. и 27 технических грантов на $15,7 млн.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net