Політика

В Ереване произошел инцидент между представителям блоков “Мой шаг” и “Мы”

Мой шаг

Между представителями избирательных штабов блоков “Мой шаг” и “Мы” накануне произошел нелицеприятный инцидент.

Как сообщила на своей странице в Facebook кандидат в депутаты от блока “Мы” Ани Хачатрян, накануне в нерабочее время кандидат от блока “Мой шаг”, советник и.о. Никола Пашиняна Месроп Папикян в сопровождении полицейских и группы неизвестных лиц ворвались в центральный штаб предвыборного блока “Мы” для разбирательства.

“Они продемонстрировали неуважительное отношение к находящимся в офисе людям, без разрешения делали съемки находящихся там рабочих карт, на которых изображены маршруты агитации блока “Мы” и агитационные материалы, снимали активистов”, – пишет кандидат, отмечая, что в связи с происшедшим блок “Мы” обратился в полицию.

В свою очередь сам Месроп Папикян на своей странице в Facebook пишет о том, что накануне во время агитации был избит один из членов его команды.

“On наклеивал плакаты в 6-ом массиве Нор Норка, когда заметил, что их портят. Он обратился к тем, кто это сделал и подвергся насилию. Из руки выбили телефон и ударили по лицу”, – пишет он, отмечая, что по факту случившегося он обратился в полицию.

По словам Папикяна, вместе с правоохранительными органами они пошли в избирательный штаб для того, чтобы понять, что произошло, однако их приняли грубо, отказались позвать кандидата для того, чтобы получить от него объяснений в том, кто мог сделать подобное.

“Подобные действия не подходят новой Армении, подобное поведение достойно осуждения”, – написал он.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

ЦИК для участия в выборах зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок “Мой шаг”, партии “Процветающая Армения”, “Национальный прогресс”, “Христианско-народное возрождение”, всеармянская партия “Сасна црер”, “Оринац Еркир”, блок партий “Мы”, АРФ “Дашнакцутюн”, партия “Просвещенная Армения”, Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия “Решение гражданина”.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net