Соціум

В Ереване откроется международная выставка современного искусства

выставка

При поддержке Министерства культуры РА и по инициативе Фонда современного искусства Италии, С 25 сентября по 25 октября в Армении впервые будет проходить Международная выставка современного искусства «Армения 2018», сообщается на официальном сайте Минкульта.

Планируется, что в выставке примут участие 150 художников из Армении и зарубежных стран. Программа мероприятия включает в себя следующие разделы: рисование, скульптура, фотография. Она также будет включать параллельные экспозиции в виде инсталляций и перформансов.

Выставка будет очень масштабной: к ней подключится ряд культурных учреждений и театров Еревана, в частности, Национальный академический театр оперы и балета им. Ал. Спендиаряна, Государственный театр музыкальной комедии им.А.Пароняна, концертный зал им. Арно Бабаджаняна, Союз художников Армении, а также Центр искусств Гафесчян и Всеобщий армянский благотворительный союз.

Преполагается, что в выставке примут участие и директора ряда престижных галерей. В ходе выставки будут организованы мастер-классы, беседы об искусстве, встречи с армянскими и зарубежными художниками.

Программа реализуется совместно с действующей в Армении консультационной менеджмент компанией ООО «Шаула Интернейшнл». Основная цель «Шаула Интернейшнл» – представлять в Армении итальянские компании, стимулируя иностранные инвестиции, культурные и экономические обмены между Арменией и Европой.

Итальянским куратором выставки является Джорджио Грасон, куратором армянской стороны — Марина Акопян.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net