Наука

В Ереване готовятся к международной выставке вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2018

Давид Пахчанян

В марте с.г. в выставочном комплексе Yerevan Expo столицы Армении состоится международная выставка вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2018. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.

Согласно информации, совещание по подготовительным и организационным работам ранее провел замминистра обороны РА Давид Пахчанян.

Напомним, первая международная выставка вооружения и оборонных технологий ArmHiTec проходила в Ереване 13-15 октября 2016г. в выставочном комплексе Yerevan Expo. Выставку посетил также президент Армении Серж Саргсян. Выставка была организована на основе решения Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Ее целью было представление существующих в сфере производства вооружения и военной техники современных высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, а также способствование реализации системных реформ в сфере военной промышленности Армении.

В рамках выставки ArmHiTec демонстрируются высокотехнологичные решения в оборонной сфере, оптико-электронные приборы, системы передачи данных, современные образцы вооружений, экипировка для подразделений по борьбе с терроризмом, системы технических средств охраны границ, беспилотные летательные аппараты и другие инновационные разработки и военная техника.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net