Соціум

В День знаний в резиденции президента Армении для детей устроили праздник

президент и дети

В день знаний, письменности и литературы двери резиденции Президента Республики будут открыты для детей

В связи с Днем знаний, письменности и литературы и началом нового учебного года сегодня с утра гостями резиденции президента Армении были воспитанники различных учебных заведений, в том числе детских домов и центров ухода за детьми, нуждающимися в особом уходе, а также дети из необеспеченных семей и семей сирийских армян.

На открытой территория и в прилегающем парке президентской резиденции для них были организованы познавательные и развлекательные мероприятия. В установленных здесь павильонах организованы интересные и общедоступные тематические выставки по предметам физика и математика. У детей есть также возможность заняться рисованием и лепкой, поиграть в шахматы.
Маленькие гости встретились также с президентом Арменом Саркисяном. Президент побеседовал с детьми, обошел с ними павильоны.

Отвечая на вопросы журналистов, Армен Саркисян сказал, что вместо посещения какой-то школы, предпочел пригласить детей в резиденцию президента. «Мы намерены открыть этот маленький, но прекрасный парк в нерабочие дни для всех», – отметил президент Армении.

По словам Армена Саркисяна, важно, чтобы 1 сентября дети посещали школу с любовью. «Школа должна стать для детей местом, куда они идут с удовольствием. Когда учишься с удовольствием, то учишь быстро, качественно и навсегда», – сказал Армен Саркисян.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net