Політика

В Азербайджане говорят о виртуальных победах, а армяне строят реальное демократическое общество – Ариф Мамедов

Ариф Мамедов

Бывший дипломат, экс-представитель Азербайджана в ЕС Ариф Мамедов на своей странице в Фейсбуке подверг жесткой критике режим Алиева и его пропаганду. Под заголовком «Новости сумасшедшего дома или азербайджанские народные сказки» он пишет:

«Есть ли хоть один здравомыслящий человек, кто верит в сказки о том, что без боев были освобождены более 11 000 гектаров территорий на границе Нахчывана (азербайджанский прононс Нахичевана — Ред.)? Вообще они представляют себе что означает 11.000 гектаров или с математикой у них тоже все плачевно???

В этом направлении армяне в свое время заняли только анклав Керки в Армении, который был раньше заселен азербайджанцами.

Территории Нахчывана, включая деревню Гюннют, никогда не были заняты. Это также подтверждают наши официальные карты.

Смешно представлять пустую деревню Гюннют находящуюся в нейтральной зоне и не имеющую какого-либо военного значения деревню, как стратегическую территорию .

Мы слышали сказки об уровне безработицы в стране ниже 5 процентов, защите прав человека в Азербайджане и развале Германии. Теперь они рассказывают сказки о победах без войны.

Сколько людей можно кормить сказками ???

Если так пойдет, то мы, как нам и обещал наш великий кормчий освободим Ереван, причем без боев.

И пока наши власти говорят о виртуальных победах, армяне начали строить реальное, демократическое общество, а не виртуальное. В Армении ведется тотальная борьба с коррупцией, на таможне устраняются все ограничения и. т. д.
По темпам реформ они уже опережают Грузию. А по уровню жизни, по минимальным зарплатам, по выплатам семьям погибших военнослужащих они давно уже нас опережают.

Хватит кормить народ сказками.
Весь мир над нами смеется».

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net