Політика

В Арцахе отпраздновали 25-летие освобождения Мартакерта

Бако Саакян

Президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Мартакерт и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию освобождения города.

Как сообщает пресс-служба президента Арцаха, в связи с 25-летием освобождения Мартакерта и за личную отвагу, проявленную в боях по защите Родины, Президент Саакян наградил двух воинов-освободителей орденом «Боевой крест» второй степени, еще пятерых воинов-освободителей – медалью «За боевые заслуги».

Президент Саакян отметил важность освобождения Мартакерта с военно-политической и моральной точек зрения, добавив, что освобождение города укрепило успехи арцахцев и стало одним из важных залогов восстановления и дальнейшего развития района.

Глава государства подчеркнул, что Мартакерт должен восстановить свою былую славу, а живущие за пределами родины тысячи мартакертцев должны вернуться в свой родной очаг. «Жить и созидать на родной земле, защищать и развивать родину – самая важная миссия для армянина. Наш общий долг – сделать все возможное в этом направлении», – отметил в своем слове Бако Саакян.

На мероприятии присутствовали должностные лица, представители Армении и Диаспоры, гости из-за рубежа.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net