Соціум

В армянских школах Украины отметили последний звонок

школа

С 3 по 13 июня в армянских школах региональных общин прошли мероприятия приуроченные “Последнему звонку”, об этом сообщает AnalitikaUA.net со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины.

3 июня прозвенел последний звонок для учеников воскресной школы Полтавской армянской общественной организации «УРАРТУ-ВАНК».

По случаю завершения учебного года прошло торжественное мероприятие: ученики школы организовали праздничный утренник, на котором танцевали и пели для гостей, а также рассказывали стихи на армянском.

В свою очередь активисты молодежной организации порадовали детей яркой и интересной развлекательной программой, множеством приятных подарков и сюрпризов, ну и конечно же праздничным застольем

3 июня во дворе армянской воскресной школы города Днепр отметили окончание учебного года. Параллельно с этим года днепряне отметили также 100-летие Первой Республики Армения. Для участников и гостей активистами армянской общины была подготовлена насыщенная программа. Большое количество конкурсов с подарками и праздничный концерт, на котором выступили танцевальные ансамбли «Двин» и «Зартунк», Александр Казарян с великолепной игрой на дголе подарили гостям прекрасное настроение. Более 80-ти учеников армянской школы культурного центра “Вардуи” конце мероприятия получили похвальные грамоты от преподавательского состава.

13 июня в Запорожье ученики армянской школы отметили последний звонок! Во время торжественного концерта в честь окончания учебного года, на которой от лица Союза армян Запорожской области заместитель председателя организации Рудольф Акопян поздравил учеников и пожелал хороших каникул!

В Киеве и Житомире в классах по изучению армянского языка также прошли мероприятия приуроченные окончанию учебного года.