Соціум

В Армении возьмутся за повышение эффективности организации движения в столице

у премьер-министра

Вопросы уменьшения пробок в Ереване, эффективной организации транспортного движения и возможности разгрузки улиц обсуждены в четверг на совещании у премьер-министра Армении Карена Карапетяна, сообщает пресс-служба правительства республики.

В частности, участники совещания коснулись вопросов сотрудничества между государственным и частным секторами по строительству подземных парковок в различных частях города, особенно, на наиболее загруженных участках, модернизации пешеходных переходов, создания специальных остановок для бесплатных благотворительных маршрутов, а также установки специальных ограждений, не позволяющих пешеходам переходить дорогу в недозволенных местах.

Премьеру было доложено, что Дорожная полиция осуществляет последовательную работу по решению вопроса парковки автомобилей на вторых дорожных линиях близ учебных заведений и в общественных местах. Для этой цели планируется установить на различных участках камеры видеонаблюдения.

Для регулировки дорожного движения на окраинах города осуществляется пилотная программа по установке новой системы светофоров, которая, по предварительным результатам, действует эффективно, и в будущем их применение может быть расширено.

Премьер-министр поручил ответственным лицам подробно проанализировать все представленные варианты и представить окончательные предложения по эффективному управлению дорожным движением.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net