FreeStyle

В Армении владельцев заправок обяжут построить туалеты

Сурен Папикян

В Армении владельцев газозаправок и бензозаправок заставят построить высококачественные туалеты. Об этом заявил министр территориального управления и развития Сурен Папикян на пресс-конференции.

На межреспубликанских дорогах либо вообще нет туалетов, либо они находятся в крайне плохом состоянии. Ремонт или строительство новых туалетов на бюджетные средства почти невозможен, поскольку необходимы крупные суммы.

В связи с этим министр придумал весьма интересный план. По его словам, на этих дорогах действует 216 газовых и более 100 бензозаправок, которые по требованию закона должны быть оснащены всеми необходимыми удобствами.

“Мы будем строго контролировать, чтобы все они построили, либо отремонтировали свои уборные”, – подчеркнул Папикян.

В скором будущем, разрешения на постройку заправки будут давать лишь на тех участках, где предусмотрен туалет.

Многие туристические компании заявляют, что отсутствие туалетов на дорогах является серьезным препятствием для развития сферы. Об этом заявляли и представители прежней власти. Более того, в 2012 году в страну было импортировано два биотуалета общей стоимостью в 124 миллиона драмов (около 257 тысяч долларов). Один из туалетов установлен у канатной дороги “Татев”, второй – у церкви Св. Григора Лусаворича.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net