FreeStyle

В Армении в создание завода по производству пищевых добавок будет инвестировано $1,2 млн.

завод

Компания “Атлас Фармасьютикал” и фонд “Бизнес Армения” подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому планируется инвестирование $1,2 млн. на создание в Армении завода по производству пищевых добавок.

Меморандум был подписан директором компании Гиро Джебеняном и руководителем группы международной коммерции “Бизнес Армения” Нареком Алексаняном.

Планируется, что старт инвестиционной программы будет дан в начале 2019 года и на первоначальном этапе будет создано 30 новых рабочих мест, из которых пять будут высокооплачиваемыми.

“Мы приветствуем этот проект, потому что сможем использовать тот интеллектуальный потенциал, о котором все время говорится. Самый главный армянский капитал, который у нас есть – это интеллект, следовательно, мы сможем найти для него коммерческое применение”, – сказал Алексанян.

Он отметил, что инвестиционная программа состоит из нескольких этапов. В первую очередь, компания создаст в Армении исследовательский центр производства и клинических испытаний продуктов питания – пищевых добавок с характеристиками, близкими по качеству и значимости к медикаментам.

“На втором и третьем этапах предусматривается нахождение решений в вопросе обеспечения сырьем, а также восстановление производства витаминов и выход на рынки ЕАЭС”, – сказал Алексанян.

Джебенян, в свою очередь, отметил, что сейчас идут поиски территории для строительства промышленного предприятия.

“Надеемся в течение полутора лет дать старт производству и начать экспорт произведенной в Армении продукции”, – сказал он.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net