Політика

В Армении состоялось открытие юбилейного международного конкурса «Воин содружества-2018»

игры

Впервые в городе Дилижан (Республика Армения) состоялось торжественное открытие 10-го международного конкурса профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин содружества» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств-участников СНГ, Ирана и Греции. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

На строевом плацу военно-спортивного лицея имени М. Мелконяна минобороны Армении собрались участники конкурса, главы иностранных делегаций, атташе по вопросам обороны стран-участниц соревнований.

С приветственным словом перед военнослужащими выступили министр обороны Армении Давид Тоноян, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации генерал-майор Сергей Полетучий, представители руководящего состава Главного управления по работе с личным составом ВС РФ. Также прозвучали поздравления от представителей духовенства, общественных и ветеранских организаций. Были возложены венки и цветы к памятнику Герою Армении Монте Мелконяну.

В заключение торжественной части состоялось показательное выступление военнослужащих роты Почетного караула, выступление артистов ансамблей песни и пляски минобороны Армении, Южного военного округа и фотографирование.

Участие в конкурсе «Воин содружества» принимают команды Армении, Белоруссии, Казахстана, впервые – Ирана и Греции, а также военнослужащие команды Западного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации. Каждая команда представлена четырьмя военнослужащими, в том числе одной девушкой.

Программа конкурса рассчитана на пять дней и включает в себя военно-спортивное состязание «Атлет», конкурсы по предметам боевой подготовки «Профессионал» и «Снайпер», интеллектуальный тур «Эрудит» и конкурс талантов «Кавалер» («Сударыня»).

Церемония награждения победителей по итогам всех этапов конкурса, а также гала-концерт с участием звезд армянской эстрады и ансамблей песни и пляски Южного военного округа и минобороны Армении состоятся 3 августа.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net