Соціум

В Армении проходит 4-й общереспубликанский субботник, запланирована посадка деревьев

программа

В рамках программы «Чистая Армения» сегодня стартовал 4-й общереспубликанский субботник. В субботнике участвуют порядка 150 928 человек из различных областей Армении, а также представители порядка 1947 организаций.

С целью организации работ было привлечено порядка 1537 единиц техники, в частности, самосвалы, подъемники, экскаваторы, прицепы, сообщает пресс-служба министерства территориального управления и развития.

Согласно информации, в рамках субботника планируется провести посадку деревьев в различных населенных пунктах областей Армении, а также работы по очистке обочин автодорог межгосударственного, республиканского и межрегионального значения, туристических маршрутов, территорий культурно-исторических и природных памятников.

После старта программы «Чистая Армения» уже проведены 3 общереспубликанских субботника и 3 дополнительных общегородских субботника в Ереване. В результате, по состоянию на 14 апреля 2018 года, на территории Армении из зарегистрированных свыше 2030 мусорных свалок очищено или консервировано порядка 1622, к закрытию подлежат 163.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net