Соціум

В Армении почтили память жертв пожаров в Греции

у посольства

Акция памяти жертв пожаров в Греции организована у здания диппредставительства в Ереване.

Жители Армении в среду пришли к зданию посольства Греции в Ереване, чтобы почтить память жертв пожаров, унесших жизни десятков людей.

В Греции, в провинции Аттика и других районах, несколько дней бушуют пожары, жертвами которых стали уже более 70 человек.

Граждане, пришедшие 25 июля к зданию греческого диппредставительства на поминальную акцию, возложили цветы в память о погибших.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян направил главе правительства Греции Алексису Ципрасу телеграмму с соболезнованиями.

“С глубокой болью узнал о вспыхнувших близ Афин масштабных пожарах, которые привели к десяткам жертв, раненых и стали причиной огромных разрушений. В этот тяжелый момент выражаю глубочайшее сочувствие и поддержку вам, родственникам жертв и дружественному народу Греции, желаю сил и мужества, чтобы преодолеть последствия страшной катастрофы”, — говорится в телеграмме Пашиняна.

Глава правительства Армении пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

В связи с ЧП в посольстве Армении в Греции открыли “горячую линию”. Для получения информации о жертвах или пострадавших граждане Армении могут позвонить на следующие номера: (+30) 2106831130 или (+30) 6989479827.

По предварительным данным, граждан Армении среди погибших и пострадавших в результате пожаров в Греции нет.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net