FreeStyle

В Армении откроют завод по производству товаров из нержавеющей стали

оборудование

Отныне армянским рестораторам больше не придется закупаться для своих заведений в Японии, Турции, Польше, Чехии. С октября в селе Арамус Котайкской области Армении будет работать завод по производству товаров из нержавеющей стали.

Об этом в беседе с журналистами сказал исполнительный директор “Арга-Юростил” Карен Салханян.

“У Армении большой потенциал в этой узкопрофильной сфере. Армения — туристическая страна и количество туристов растет из года в год”, — сказал Салхасян.

По его словам, качество армянской продукции ничем не будет уступать тем же товарам, закупаемым нашими рестораторами из других стран. Армянский завод сможет с первого же дня стать достойным конкурентам брендов из разных стран мира. В том числе, армянские товары попадут на прилавки Ирана, Грузии, стран ЕАЭС.

Салхасян не уточнил сколько видов товаров будут изготавливаться на заводе, однако заверил, что будут производить всю утварь, необходимую для ресторанов и гостиниц. Строительство завода завершится в августе этого года, однако завод начнет работать с октября.

Всего для его эксплуатации уже было инвестировано около миллиона долларов.

Салхасян на этом не останавливается, он намерен в ближайшее время инвестировать около двух миллионов долларов на проект по солнечным батареям, а также миллион долларов на проект по ночному освещению Еревана.

Директор Фонда развития Армения Армен Авак Авакян в беседе с журналистами подчеркнул, что после внутриполитических событий, интерес со стороны иностранных инвесторов к Армении увеличился.

По данным их фонда, в 2018 году сумма инвестиций в разные сферы и проекты Армении составит 46 миллионов долларов.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net