Соціум

В Армении можно здорово отдохнуть и многому научиться

Парз лич

Все когда-нибудь да мечтают о романтическом отпуске в райском уголке, где можно снова влюбиться, почувствовать себя счастливым и расслабиться, пишет Sputnik Армения.

Армения богата культурно-историческими памятниками. Здесь можно здорово отдохнуть и многому научиться.

Но есть ли места, где можно сделать предложение руки и сердца или признаться друг другу в вечной любви в романтической и таинственной обстановке? – Да!

Sputnik Армения предлагает подборку самых романтических мест с невероятной энергетикой. Тут можно получить такое количество приятных воспоминаний, что хватит на всю жизнь.
Парз лич

Весной и летом зелень немыслимых оттенков, осенью — горы желто-красных листьев, а зимой — большие-пребольшие сугробы. Деревья вдоль береговой линии отражаются в водной глади и создают потрясающий зеркальный эффект. Нет места лучше для первого свидания. Можно прогуляться по узким тропинкам леса, сделать селфи на сказочном фоне, выпить армянский чай с мятой, сидя на деревянных лавочках у озера. После — поплавать на лодке и поговорить о прекрасном.

Татев

Это один из самых крупных храмовых комплексов страны. Он окружен безумно красивыми лесами, но романтика не в этом. Именно тут протянуты “Крылья Татева” — одна из самых длинных реверсивных канатных дорог в мире. Сложно представить более интересную и экстремальную “поезду” для влюбленных, чем эта. Можно воспользоваться моментом и в первый раз поцеловать любимую.

Караундж (Зорац Карер)

Во многом напоминает знаменитый Стоунхендж. В день осеннего равноденствия восход солнца здесь можно наблюдать непосредственно над воротами восточного сектора центрального эллипса, точно так же, как в день летнего солнцестояния — над обособленным от круга менгиром Стоунхенджа. И если делать предложение, то нет места лучше и дня лучше, чем этот.

Бюраканская обсерватория

Что обещают достать влюбленные с неба? Правильно, луну. Именно в Бюраканской обсерватории можно посмотреть не только на луну, но и на звезды. Кроме того, тут в ночной тишине слышно чириканье сверчков и шум бродящего по горным местностям легкого ветра. В теплое время года окрестности Бюракана покрыты полевыми цветами разных видов. Летом плодовые деревья склоняются под грузом фруктов, а в воздухе парит их сладкий запах. Тут можно задуматься о продолжении рода — и не только задуматься.

Смотровая площадка парка “Победы” в Ереване

Ереван — город джаза и вечерних прогулок. Есть много очень красивых двориков, парков и крыш, но самый красивый вид на город открывается именно со смотровой площадки парка “Победы”. Мало ереванских пар, которые хотя бы раз в жизни здесь не целовались, некоторые вообще встретились именно здесь. Это идеальное место для молчаливых дум и нежных “обнимашек”, даже если вам далеко за …

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net