Соціум

В Армении модернизируют процесс предоставления справок

Порядок

В Армении модернизируют процесс предоставления справок, сообщает пресс-служба Полиции Армении.

“Начальник полиции Армении дал поручение реформировать процесс предоставления учетных справок. В данный момент справка заполняется сотрудником не в электронном виде, а от руки. Этот процесс требует много времени, а иногда из-за рабочей нагрузки справка становится нечитабельной”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что, согласно закону, данная справка предоставляется на следующий рабочий день. Ко всему прочему, из-за необходимости предоставления справок перед началом нового учебного года в школы и дошкольные учебные заведения в несколько раз возрастает нагрузка на паспортные службы, возникают очереди, падает качество предоставляемых услуг.

“Разрабатывается проектное решение, согласно которому справки будут предоставляться автоматически непосредственно из государственного регистра населения методом печати. Вместо следующего рабочего дня справка будет предоставляться в течение нескольких минут”, – говориться в сообщении.

Планируется создание нескольких видов справок, в том числе о месте регистрации обратившегося, о зарегистрированных по конкретным адресам лицах, справка, уведомляющая о снятии личности с учета государственного регистра.

“В результате мы получим отвечающую современным требованиям,читаемую справку, которая будет выступать в роли документа строго учета и будет иметь порядковый новый с кодом паспортной службы”, – отмечается в сообщении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net