Наука

В Армении будет учреждена президентская премия за лучшие достижения в сфере инноваций и технологий

президент

Основным ресурсом 21 века являются знания и интеллект, сказал президент Армении на церемонии закрытия конкурса Sevan Startup Summit 2018. По его убеждению, молодые участники конкурса инноваций и стартапов – это следующее поколение лидеров.

“Мечтайте смелее. Когда мечтаете, то рождаются и реализуются масштабные проекты. Ломайте стереотипы и попытайтесь выявить вещи, которые были невидимы для других. Будьте свободны и креативны в своем мышлении и не бойтесь ничего”, — посоветовал он молодым интеллектуалам.

По убеждению президента, организация подобных мероприятий способствует развитию в Армении инноваций. Саркисян хотел бы, чтобы Sevan Startup Summit 2018 набирал популярность во всем мире, привлекая в Армению лучшие умы.

В следующем году в Армении будет учреждена президентская премия за лучшие достижения в сфере инноваций и технологий, сказал он.

Конкурс Sevan Startup Summit 2018 был организован с целью наладить связь между стартапами и потенциальными инвесторами, поиска путей эффективного взаимодействия. В мероприятии в этом году приняли участие около тысячи молодых предпринимателей из 35 стран, в том числе и 120 старап-команд, инвесторы, представители венчурных фондов, меторы, бизнес-эксперты.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net