FreeStyle

В аэропорту “Ширак” в Гюмри появится современный терминал

Гюмри

Компания “Международные аэропорты Армения” проведет ремонт терминала аэропорта “Ширак” в Гюмри. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта “Звартноц” на своей официальной странице в Facebook.

“Компания намерена полностью реконструировать терминал аэропорта “Ширак” в Гюмри общей площадью 22 тысяч квадратных метров. Он не ремонтировался с 1986 года”, — говорится в сообщении.

Терминал будет соответствовать всем международным стандартам и станет дополнительным стимулом для привлечения новых авиакомпаний.

“Международные аэропорты Армения” собираются потратить на реконструкцию 1.5 миллиарда драмов (около 3 миллионов 125 тысяч долларов).

До 2020 года полностью будет восстановлена территория, площадь которой составляет 17 тысяч квадратных метров.

Отметим, что в аэропорту “Ширак” в этом году стабильно растет пассажиропоток. Так, по данным Комитета гражданской авиации, число пассажиров в аэропорту “Ширак” в нынешнем июле составило 17 тыс. 898 человек, вместо 9 тыс. 98 человек в том же месяце прошлого года.

В целом, за первые 7 месяцев этого года в “Шираке” пассажиропоток составил 93 тыс. 986 человек, вместо 44 тыс. 271 человека за тот же период 2017 года.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net