FreeStyle

Уникальный бокал создан специально для сортов армянских вин “Арени”

бокалы

Группа экспертов из Армении с 5 по 7 июня в австрийском городе Куфштайн выбрала дизайнерский бокал, специально созданный для сортов вина “Арени”.

Как сообщает пресс-служба Фонд виноделия и виноградарства Армении, бокал был создан компанией Riedel, имеющей мировую известность.

Выбор бокала осуществлялся из 11 вариантов, в частности было выделено три бокала. После чего был выбран самый подходящий вариант, который наилучшим образом отражает преимущества и особенности аромата и вкуса сорта вина “Арени”.

В бокалах были распробованы лучшие вина “Арени”, созданные армянскими винодельческими компаниями.

“Создание бокала сам по себе имеет важный замысел. Он воплотит древний сорт армянского винограда, корону армянского виноделия Арени”, – сказала директор Фонда виноделия и виноградарства Армении Заруи Мурадян.

Она отметила, что создание этого бокала – еще один шаг в направлении повышения узнаваемости традиций и тысячелетней истории армянского виноделия.

Всемирно известная компания Riedel имеет около 300-летнию историю. С 1 756 года семья Riedel уже десять поколений занимается производством специальных бокалов для разных сортов винограда.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net