Соціум

Уникальная зона отдыха с мега крутыми аттракционами появится в Ереване

Ереван

В Ереване через пять лет появится парк с аттракционами, где родители и дети смогут проводить свой досуг и найдут развлечения на любой вкус.

Крупная зона отдыха с ультрасовременными аттракционами и парком появится в Ереване.

Правительство на заседании в четверг одобрило инвестиционную программу ООО “Парк групп” по строительству в Ереване детской, молодежной и семейной зоны отдыха и развлекательного центра.

Компания получает сроком на 99 лет участок земли, площадью в 27,6 га близ торгового центра “Далма” в Ереване, с правом аренды и застройки. Указанная территория считается лесополосой, однако не используется по назначению. По проекту, 70% территории будет озеленено, будет высажено более 2000 деревьев, цветников и прочее.

Мэр Еревана Тарон Маргарян, представляя программу, сообщил, что компания-инвестор намерена вложить в строительство зоны отдыха 22 миллиона долларов и открыть 350 рабочих мест.

По заверению Тарона Маргаряна, строительство будет реализовано в соответствии со всеми европейскими стандартами.

“В течение трех месяцев будет завершен процесс оформления документов, а через пять лет состоится открытие зоны отдыха. Когда мы смотрим на эскиз, то понимаем, что зона отдыха будет соответствовать всем европейским стандартам”, — сказал мэр Еревана.

Предполагается, что в первый же год эксплуатации зона отдыха примет более 300 тысяч посетителей.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net