Здоров'я

Ученые: Цитрусовые способствуют эффективному похудению без диет

Цитрусовые

Ученые порадовали всех любителей плотно насытиться новостью о возможности похудения без диет. Дабы вкусно и не голодая избавиться от лишних килограммов, нужно включить в рацион цитрусовые и придерживаться ряда дополнительных рекомендаций.

Цитрусовые удерживают в организме человека жизненно необходимый при борьбе с лишним весом водный баланс, а также способствуют расщеплению жиров. Лучше всех бока на талии устраняет грейпфрут, подчеркивают ученые. Кофе и чай также способствуют поддержанию в организме водного баланса при важнейшем нюансе, заключающемся в отказе от сахара и его искусственных аналогов.

Пропуски завтраков не позволят далеко продвинуться в борьбе с лишними килограммами. Не насытившись утром, в период максимального голодания организма, человек весь день будет переедать, пытаясь восстановить энергетический баланс. Перекусы рекомендуется строить на бананах или орехах. Построив рацион из максимально ценных и минимально вредных для здоровья продуктов, страдающий от избыточного веса человек быстро приведет себя в форму, мотивируют диетологи.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net