Здоров'я

Ученые рассказали, сколько можно пить вина

вино

Учёные и простые люди уже давно ведут споры о том, сколько вина можно выпивать человеку, чтобы он получал от этого алкогольного напитка только пользу для своего организма.

Специалисты проводили множество исследований на данную тему, кто-то говорит о том, что вино вообще не полезно для человека, так как приносит для нашего организма больше вреда, чем здоровья. Другие учёные, наоборот, уверяют, что вино в малых дозах помогает справиться с различными заболеваниями, а также предотвратить некоторые недуги.

Авторы новой работы из Университета Вашигтона рассказывают: «Если выпивать каждый день по стандартному бокалу вина, то вероятность преждевременной смерти увеличивается как минимум на двадцать процентов. И этоне зависит от пола или возраста человека. Другими словами, норма, которая укоренилась среди людей, на самом деле стала достаточно опасной, и поэтому данные миф нужно развеять как можно быстрее».

Специалисты говорят о том, что больше всего опасно выпивать вино каждый день людям, у родственников которых имеются заболевания сердца или сосудов. Также авторы работы сообщили, что нормой для здорового человека являются всего три бокала вина в неделю.

Источник: MED-HEAL.RU

AnalitikaUA.net