Здоров'я

Ученые Окленда назвали новый способ продлить жизнь

питание

Восполнение запаса витаминов и микроэлементов может значительно снизить риск возникновения хронических заболеваний и продлить жизнь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на MedicalXpress.

Согласно информации, ученые Научно-исследовательского института при детской больнице в Окленде проанализировали научные работы на соответствующую тему, а также провели собственные исследования. Специалисты выяснили, что около 70 процентов американцев испытывают дефицит важных для организма веществ, а назначаемые им диеты зачастую не включают в себя все необходимые вещества.

Исследователи пояснили, что, не имея достаточного количества витаминов и минеральных веществ, организм вынужден расходовать их на поддержание жизненно важных функций и репродуктивного здоровья в ущерб другим процессам. В частности, одно из проведенных исследований показало риски хронического недостатка витамина К. Так, у страдающих дефицитом данного соединения людей вырабатывается меньше ферментов, поддерживающих работу артерий, из-за чего повышается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

В соответствии с выводами исследований специалисты предлагают не только уделять большее внимание содержанию витаминов и минералов в рационе, но и стремиться поддерживать в организме оптимальный уровень других веществ, «отвечающих»за долголетие, таких как таурин, эрготионеин, пирролохинолинхинон, α- и β-каротин.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net