Здоров'я

Ученые назвали спасающие от психических заболеваний продукты

Ананас

Ученые из Новой Зеландии назвали спасающие от психических заболеваний продукты. Исследование провели эксперимент с участием 400 добровольцев от 18 лет. Оказалось, что доступ к самым полезным продуктам есть у большинства жителей планеты.

Группа ученых из Университета Отаго в Новой Зеландии сообщила, что нашла продукты, которые способны спасти людей от психических болезней. В списке оказались сырые овощи и фрукты.

По словам специалистов, сыроядение позитивно влияет на привычки, образ жизни, сон, и даже социально-экономический статус человека. Добровольцы (400 человек от 18 лет) стали дегустаторами пищи, приготовленной разными способами: сырая, приготовленная разными способами. Известно, что от пищи даже зависит настроение человека и его возможность продуктивно работать.

К слову, ученые из Медицинского колледжа Университета Циндао (Китай) нашли способ преодолеть депрессию. Бороться с негативом специалисты предложили, используя доступный способ. Выпивая известный напиток, человек приобретёт жизнелюбие и позитивный настрой.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net